Очистка кровли от снега
Заказ относится к категории сложных, потому что:
  • У данного объекта многоуровневые скатные кровли, что требует от специалистов аккуратности, применения специального инструментария и значительно замедляет процесс. Сделать это намного трудозатратнее, в сравнении со стандартными односкатными или крышами с единым уровнем;
  • На прилегающей территории высокий трафик передвижения пешеходов и транспортных средств. Это требует особой подготовки перед проведением очистки, использования заграждений на примыкающей площади и подбора времени выезда альпинистов с наименьшей загрузкой. Все это направлено на безопасное проведение работ по сбросу снега;
  • В зоне сброса снега с кровли есть подъезды и арки, что также повышает сложность выполнения задачи.
Важность уборки снега и наледи с кровли

Обслуживание кровли заказчика в зимний период нами производится, начиная с 2019 года и по сей день с ежегодной пролонгацией договора. Клиенту принадлежит комплект из трех зданий, кровля которых в зимний период покрывается наледью и сосульками. Суммарная площадь данного кровельного участка составляет порядка 3000 м2.

В комплекс работ включается уборка с крышного пространства наледи, сосулек, а также очистка прилегающей территории здания от всего сброшенного с высоты снега.

Для выполнения работы по полной очистке снега, сосулек и наледи, а также освобождения прилегающей территории потребовалось всего 24 часа.

Задействована бригада из пяти промышленных альпинистов для выполнения высотных работ и коллектив из четырех «низовых» человек.